Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

 

 

 

Как выбрать бюджетный спортбайк?

В современном городе мотоцикл, несомненно, дает преимущество в скорости передвижения и увеличивает маневренность в потоке машин. Поэтому для жителей городов вопрос передвижения становится все больше актуальным. Не хотите стоять в пробкам в час пик? Тогда эта статья для вас.

Конечно, рассмотреть все варианты мотоциклов (или по другому бюджетный спортбайк) для передвижения по городу, совершенно не представляется возможным, так как выбор моделей просто колоссальный. Поэтому в статье мы дадим только общие советы которые могут подойти под разные бюджеты и задачи, которые ставятся хозяином двух колесного транспортного средства.

Для чего нужен мотоцикл?

Если вы все таки решились приобрести спортбайк, основной вопрос – зачем он вам нужен? Куда планируется на нем передвигаться чаще все? На работу или на выходные за город? Передвигаться по городу будет гораздо удобней на скутере, у которого двигатель имеет малый объем. Это позволит вам сократить расходы на топливо  и увеличить маневренность в транспортном потоке.

Для передвижения по междугородним трассам рекомендуем обратить внимание на версии мотоциклов, которые облицованы пластиком. А для движения по грунтовым дорогам советуем транспорт с длинноходной подвеской – она позволит лучше преодолевать ямы и бугры на сельских дорогах.

Еще советуем обратить внимание, что чем меньше вес мотоцикла, тем проще им управлять на дороге. Конечно, со временем вы получите практический опыт в управлении мотоциклом на дороге, но начать все таки будет лучше с мотоциклов, которые имеет малый вес.

Виды и классы мотоциклов

Вариантов мотоциклов существует огромное множество, вот основные из них:

  1. Дорожные
  2. Круизеры или чопперы
  3. Скутеры
  4. Дорожные
  5. Спортивные
  6. Для туристов

Поэтому, предполагая покупку байка, необходимо ориентироваться не только на стоимость, но и назначение – для каких целей будет использоваться мотоцикл. Также следует не забывать про техническое обслуживание, хранение байка и стоимость ОСАГО.

Безопасность движения на мотоцикле

Особо хочется обратить внимание на передвижение на мотоцикле по дорогам. Экипировка водителя и пассажиров (шлем, наколенники и т.д.) имеет огромной значение для безопасности движения. Кроме защиты людей также крайне необходима установка на байк дуг безопасности, которыми зачастую пренебрегают не только новички, но и водители со стажем.