Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

 

 

 

Дорогой или бюджетный ремонт?

Чем отличается дорогой ремонт от дешевого (или бюджетного)? Какие есть между ними отличия и особенности? Об этом мы расскажем в этой статье.

Клиенты часто видят красивые фотографии квартир, и они им нравятся. И это нормально, только не каждый клиент понимает, что красота требует средств и сколько денег надо будет выделить на создание этой красоты.

Особенности бюджетного ремонта

Если вы не хотите или нет возможности потратить много денег, но ремонт, то изначально бюджетный ремонт необходимо продумать до мелочей:

  1. Санузел. Для экономии рекомендуем использовать плитку украинского производства и подбирать оборудование ванной комнаты и сантехнику из эконом сегмента.
  2. Комнаты. Для стен и потолка лучше использовать обои, на пол можно положить ковровое покрытие. Если комнат несколько, то для экономии можно дверные проемы оставить пустыми.
  3. Свет. Все по минимуму – люстра посреди потолка, в спальне настольные светильники или бра. В кухне тоже лучше использовать одну люстру. Про дополнительные подсветки лучше забыть.
  4. Кухня. Для гарнитуры на кухне купите готовый гарнитур из недорого ДСП, используйте газовую плиту с духовкой (вместо варочной поверхности) и отдельно стоящий холодильник.

Помните, что после такого ремонта начинают всплывать мелкие, но неприятные недостатки. Например, вам банально не хватит розеток или будет недостаточно освещения.

Особенности дорогого ремонта

Дорогой ремонт – это использование брендов (чаще всего европейских), дорогие отделочные материалы и встроенная техника.

Но понятие дорогого ремонта – для каждого свое. У каждого есть свой бюджет, которой они готовы потратить на дорогой ремонт квартиры. Предлагаем средний вариант, который будет отличаться от бюджетного ремонта:

  1. Санузел и ванная. Как правило, их минимум два, причем владельцы никогда не будут экономить на сантехнике. В квартирах с дорогим ремонтом – устанавливают душевые стойки, краны встраивают в стену. Для облицовки используется плитка дорогих зарубежных брендов. Техника и мебель изготавливается на заказ, для изготовления мебели используются только качественные материалы.
  2. Ремонт комнат. Чаще всего для стен вместо обоев используют краску и декоративную штукатурку. Для обустройства камина (если он есть) используют широкоформатную плитку. Для ремонта полов обычно применяют натуральное дерево. Вся мебель в комнате – только иностранных брендов или очень недешевые аналоги нашего производства.
  3. Свет – только потолочный. Люстры используются только для больших помещений, если надо осветить большую площадь. В освещении применяются только качественные светильники, есть подсветка в нужных местах.
  4. Кондиционирование – использование только встроенных систем.
  5. Кухня. Качественная встроенная кухонная техника, варочные поверхности, духовка и холодильник. Кухонный гарнитур с системами хранения и сопутствующей фурнитурой, мраморная или аналогичная столешница.

Пожалуй, этого описания и отличий вполне хватит, чтобы, смотря на красивые картинки с интерьерами квартиры можно были понимать какой бюджет нужен для ремонта и трезво оценить свои финансовые возможности.