Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

 

 

 

История братиславского бренда Matador: шаги к успеху

Марка Матадор появилась в 1932 году и сразу заняла лидирующие позиции на автомобильном рынке. За короткий промежуток времени завод полностью переориентировался на изготовление покрышек, завоевал популярность по всей территории Европы.

В 1937 году произошло открытие двух магазинов, а в 1938 – оккупация немецких войск из-за чего компанию на некоторое время исключили из фирменного реестра. По завершению войны в 1946 году Matador вернулась в экономику Чехословакии.

63404a55cd882.png

В конце девяностых после демократических изменений и разделения Чехословакии на два государства, данная торговая марка попала в немецкий концерн Continental AG. После приватизации завод вернулся к изначальному названию. Она была получена акционерами с помощью покупки основной фирмы в Братиславе.

В 2005 году компания Matador отметила столетний юбилей. В наши дни она является членом ассоциации изготовителей на международном уровне. Получила множество важных сертификатов, гарантирующих высокое качество производимой продукции.

Первые годы успех корпорации был за счет продуманного вкладывания прибыли, поддержке научных исследований. Благодаря этому предприятие смогло расшириться на четыре области: оборудование и транспорт для шинной промышленности, покрышки, конвейерные ленты, automotive.

Особенности покрышек

Резина Матадор представлена для следующих типов транспортных средств: легкогрузные, внедорожники, легковые. Она подразделяется на три основных вида: зимнюю, летнюю и всесезонную. Охватываемый типоразмер составляет от 13 до 21 дюйма.

Проектирование шин выполняется при помощи моделирования. Благодаря этому создается протектор, отличающийся максимально высокими ездовыми свойствами. Корпорация имеет личный центр для исследований, заводы в Германии и Словакии.

Каждый вид резины Matador создается с учетом пожеланий автовладельцев. Все изделия соответствуют стандартам качества гиганта по изготовлению шин Continental. Предлагаем более подробно рассмотреть модельный ряд:

  1. Всесезонные — автопокрышки Matador отличаются превосходными ездовыми характеристиками, повышенным уровнем безопасности, акустическим комфортом. К преимуществам относится хорошее сцепление с любым видом дорожного покрытия.
  2. Зимние — самоочищаются от грязи и снега, быстро выводят влагу, имеют специальные шипы. Протекторный рисунок отличается уникальностью, состоит из двух слоев, справляющихся с терморегуляцией, предотвращающих деформирование авторезины Matador.
  3. Летние — быстро реагируют на любые движения руля, позволяют выполнять повороты на большой скорости, отличаются повышенными эксплуатационными критериями, подходят для езды по бездорожью.

Бренд Матадор зарекомендовал себя как изготовитель высококачественных покрышек. Изделия отличаются большим количеством специальных кромок, предназначенных для лучшего сцепления с дорожным полотном. Благодаря протекторным плечевым блокам существенно сократился тормозной путь.