Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

 

 

 

Какие характеристики особенно важны при подборе шин для BMW: рекомендации и важные критерии

Покупка и выбор колес представляет собой ответственную задачу, от решения которой зависит насколько безопасной будет езда. Стоит учитывать, что покрышки для БМВ предназначенные для бездорожья абсолютно не подходят для городских условий и наоборот. Неправильный подбор и эксплуатация приводят к различным негативным моментам.

На цену изделия влияет ряд факторов, которые необходимо учесть при покупке:

  1. известность производителя;
  2. страна изготовления;
  3. сезонность;
  4. размер.

Помните, что чем больше диаметр колес, тем выше стоимость. Неподходящая по диаметру резина для BMW не принесет желаемой экономии, наоборот, в конечном итоге придется переплатить. Чтобы избежать негативных последствий, желательно точно следовать указным в инструкции рекомендациям касательно выбора.

Советы от профессионалов

Отдавайте предпочтение покрышкам, имеющим небольшой вес, особенно это касается изделий с одинаковыми характеристиками. Если вы считаете, что именно от данного показателя зависит расход топливных ресурсов, то данное мнение полностью ошибочно. Большая масса негативно сказывается на состоянии подвески. Чем она меньше, тем медленнее износ различных узлов ходовых деталей.

От высоты протектора зависит, насколько шумные шины на BMW. Если они изготовлены из современного натурального каучука, то минимальный звуковой эффект гарантирован, поездка будет проходить в полной тишине и комфорте. Водителям, не любящим скоростную езду лучше покупать мягкие покрышки, они более удобные в эксплуатации, правда, их тормозной путь достаточно длинный.

Несимметричный протекторный рисунок оптимален в дождливую погоду. Стоит учитывать, что данные колеса не очень практичные, в случае повреждения найти замену довольно-таки затруднительно. При выборе зимних моделей отдавайте предпочтение вариантам, имеющим узкий профиль, за счет чего обеспечивается отличное сцепление даже с заснеженным или обледенелым дорожным покрытием.

Важные показатели

Независимо от сезонности, шины на БМВ обладают определенными свойствами, за счет чего отличаются узким предназначением. Одним из наиболее важных критериев является скорость. Он обозначается с помощью нескольких букв: от M до Y (от 130 до 300 км/ч). Дорогостоящие модели стандартно имеют повышенный коэффициент скорости, за счет чего гарантируется максимально надежное сцепление даже при скоростной езде.

Еще один важный критерий – максимально допустимый вес. Данную характеристику следует учитывать при подборе покрышек для внедорожников. Неправильный выбор может повлечь за собой негативные последствия.

Перед тем как купить резину на BMW, помните, что высокая цена не является гарантией повышенной стойкости к износу. Эксплуатация изделия даже от самых надежных изготовителей составляет не более 5 лет (примерно 50 000 километров пробега). По истечению срока она становится непригодной для последующего использования.