Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

 

 

 

Автосервис электрокаров в Киеве

Если вы решили купить автомобиль на электрической тяге, то у вас, несомненно, возникнет два вопроса: где можно будет заряжаться и где потом ремонтировать автомобиль и проводить его техническое обслуживание? Сегодня уже есть такие автосервисы, специфика которых обслуживание и ремонтом электрокаров. И наша компания СТО Киев - один из таких сервисов, в котором можно провести ремонт автомобиля.

На самом деле ничего сложного в ремонте автомобиля на электрическом приводе нет, так как основное отличие электромобиля от машин, оборудованных двигателем внутреннего сгорания это наличие электродвигателя и трансмиссии (отличной от обычной).

Недостатки и достоинства электромобилей

Несомненно, электротранспорт обладает рядом преимуществ, которые позволят ему занять лидирующие позиции на рынке автомобильного строения в будущем:

  1. Электроэнергия значительно дешевле обычных видов топлива (бензин, дизель или газ);
  2. Движение автомобиля на электрической тяге создает гораздо меньше шума;
  3. Эксплуатация таких автомобилей наносит минимальный вред окружающей среде.

Но, к сожалению, на данный момент электрокарам также присущи и недостатки, которые (будем надеяться) исчезнут в ближайшем будущем:

  1. Нет возможности перемещаться на длительное расстояние без постоянной подзарядки;
  2. Довольно малое количество мест для зарядки электрокара. А в сельской местности их практически нет;
  3. Полный цикл зарядки аккумуляторов автомобиля занимает довольно большое количество времени.

Будем надеяться, что указанные недостатки исчезнут в ближайшее время в связи с развитием автомобильной промышленности и заботой про окружающую среду.  

Основное направление СТО - ремонт электротранспорта

Современный электромобиль — это уже надежный вид наземного транспорта. Эта надежность была достигнута за счет уменьшения количества частей, в конструкции, которые двигались. Но все равно, в автомобиле остается подвеска, которая страдает наиболее часто. Проблемы с подвеской в электромобиле остались в связи с их эксплуатацией по нашим дорогам, у которых не всегда качественное покрытие. К сожалению, влияние ям и бугров на дорогах не уменьшается в связи с заменой привычного автомобиля на машину с электрической тягой.

В нашем автосервисе, кроме ремонта ходовой части также можно провести ремонт и других неисправностей:

  1. ремонт подвески автомобиля;
  2. обслуживание и ремонт АКБ;
  3. ремонт тормозной системы;
  4. ремонт электрооборудования;
  5. ремонт сцепления и т.д.

Если произошло, что ваш электрокар требует технического обслуживания, вышел из строя или начали появляться признаки, которые свидетельствуют о его скорой поломке, рекомендуем незамедлительно обращаться на наше СТО в Киеве. В нашем автосервисе есть все необходимое оборудование и запчасти, которые позволят провести ремонт вашей машины в самое кратчайшее время.

И самое главное – специалисты нашей станции технического обслуживания имеют опыт в ремонте автомобилей на электрической тяге. Механики нашего автосервиса постоянно занимаются профильным обучением и совершенствуют свои как теоретические, так и практические навыки. Поэтому мы гарантируем лучшие показатели качества в ремонте электротранспорта, так как у нас есть: соответствующее оборудование для ремонта электромобилей и опытные механики.

Ждем вас на нашей станции технического обслуживания ElCars в городе Киев!