Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

 

 

 

Рост цен как катализатор спроса на Б/У авто в лизинг — где брать и как оформить

С наступлением массовых сокращений и бессрочных отпусков все больше украинцев начинают использовать возможности собственного автотранспорта. Немало людей с собственным авто начали регистрироваться в популярных сервисах такси — таких, как Bolt, Uber и Uklon. Для некоторых людей это стало обычной возможностью отбить деньги за бензин при возвращении вечером с работы или утренней поездкой в офис. Это рентабельно, так как можно сократить расходы на топливо и немного заработать. В то же время многие взяли эту профессию за основу и начали активно брать заказы на перевозку пассажиров. При этом многие водители нередко подумывают о смене машины или приобретении авто специально для развозки людей. Некоторые также только планируют купить машину, но полной суммы для этого не хватает. В связи с этим возрос спрос на лизинг автомобилей, что позволяет взять авто в рассрочку с небольшой переплатой и комфортным внесением платежей каждый месяц.

Рост цен и платежеспособность украинцев

В данный момент из-за полномасштабной войны доходы и расходы растут в обратном направлении — украинцы не богатеют, а стоимость базовы товаров и предметов роскоши стремительно ползёт вверх. Из-за этого среднестатистический украинец, который до войны мог спокойно накопить энную сумму на автомобиль для своих потребностей, сейчас не может воспользоваться этой опцией. Поэтому оптимальным решением для покупки дорогостоящей техники либо того же автотранспорта станет кредитование. Несмотря на то, что при накоплении на ту или иную вещь человек экономит на процентах, в данный момент ожидать и копить становится практически невозможным. Именно поэтому при желании получить машину здесь и сейчас, лучшим вариантом будет купить авто в лизинг.

Лизинг — альтернатива покупке авто

В Украине лизинг чаще всего представлен в той форме, когда клиент выбирает авто (или компания подбирает ему машину под его запрос — например, так делает компания «Автомани»), вносит первый платеж, а затем оплачивает каждый месяц столько, сколько оговорено в договоре. Благодаря этому клиент сразу получает транспорт в свое распоряжение и может в спокойном темпе погашать плату за авто в рассрочку. Естественно, что при кредитовании существует процент переплаты. Однако из-за размеренного распределения кредитной нагрузки клиенту будет удобно вносить ту сумму, которую он может без проблем предоставить. Таким образом он сможет правильно распланировать свой бюджет с учетом лизинга без удара по кошельку.

Где взять авто в лизинг и какие условия?

В Украине не настолько большой рынок кредитования для авто. Однако при выборе партнера стоит тщательно рассмотреть сразу несколько вариантов. Первое, на что нужно обратить внимание, — наличие сопутствующих документов на ведение бизнеса в Украине, лицензии, контакты и пр. Эта информация в обязательном порядке должна быть опубликована на страницах сайта выбранной компании. Если клиента смущает недостаток данных, стоит сначала обратиться на горячую линию компании и уточнить интересующие вопросы, либо сразу выбрать другого кредитора.

Например, Автоломбард «Автомани» располагает всеми разрешительными документами на ведение деятельности. При этом для оформления лизинга автомобиля понадобятся только паспорт, ИНН и водительское удостоверение. Подать заявку можно прямо на сайте, а при необходимости дальнейшей консультации с клиентом пообщаются представители компании. Все важные аспекты будут заранее оговорены и включены в договор, который составляется сразу после уточнения всех нюансов. Таким образом, клиент сможет ознакомиться с документом в тот же день, когда подал заявку. Кроме того, компания берет на себя все заботы в юридическом поле, а также может самостоятельно подобрать авто в лизинг для клиента. Также пользователь может сам выбрать транспорт, который хочет купить.