Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

 

 

 

Система безопасности в электромобилях Geely

Как же тяжело выбрать электромобиль, чтобы и запаса хода хватало на ежедневные нужды, и помещалась вся семья и собака, и скорость развивал хорошую, и был экономичным. И еще много таких “и”. Но какой самый важный критерий выбора электромобиля? Однозначно безопасность. Бюджет, пожелания в мощности и мультимедиа у каждого покупателя отличаются в зависимости от потребностей. Но сохранение жизни важно для всех без исключения.

С наращиванием мощности новых автомобилей, растет их скорость, а значит вероятность возникновения экстренных ситуаций и серьезность их последствий. За историю создания машин автопроизводители значительно продвинулись в обеспечении безопасности водителя, пассажиров и пешеходов. Сегодня в этом процессе задействованы не только механические, но и электронные системы безопасности, способные предотвращать аварии. Только такой комплексный подход позволяет обеспечить наиболее благоприятный исход в непредвиденной ситуации.

NYj-2NGtQdNmNSVTnMUjuDrTXSEdj6jINUf1wdBet06oPMcl11NAmrc6swIqSldexxsRZoZxt2-nFG3ndYfHd0om4qCQHM-xmWep5WV8X5_qP00P8GxO1ZnWWrN35W3s-P7Y6bqaGt-_mTrM3UpLaZOnJ5fFkJZRT64EkETfhVqa9flu8I2a3bposZEq1g

Geely - ведущий производитель авто в Китае. Был основан в 1997 году. Сегодня в Geely Auto Group работает больше 50 тысяч сотрудников, под их управление 12 заводов, 5 научно-исследовательских центров, 2 студии дизайна. В течение 5 лет Geely сохраняет позиции наиболее продаваемого китайского бренда. 

Многолетний опыт и наличие исследовательской базы позволило компании разработать четырехуровневую систему защиты. Она позволяет:

  • Обнаружить.
  • Предупредить.
  • Избежать.
  • Снизить травматизм аварийной ситуации.

В электромобилях Geely даже в базовых комплектациях применяются инновационные системы безопасности. Убедиться в этом можно, осмотрев модельный ряд на сайте: https://ncars.com.ua/ru/models/geely/. К примеру, новый Geely Geometry E оборудован системами ABS, ESP, креплениями для детских сидений ISOFIX и системой контроля давления в шинах TPMS. Система Auto Hold позволяет удерживать неподвижное авто, даже когда водитель отпустил педаль тормоза. Это предотвращает откат при стоянке на склоне. 

Если предыдущие системы работают на обнаружение и исключение экстренных ситуаций, то пассивные системы безопасности срабатывают в момент столкновения или резкого торможения. К ним относятся ремни и подушки безопасности, высокопрочный стальной корпус, продуманный дизайн сидений и устройство салона. Использование ремней обязательно по ПДД Украины для пассажиров как на передних сидениях, так и на задних. А продуманная организация пространства салона позволяет распределить энергию столкновения и защитить пассажиров от травм. Также срабатывание пассивных систем безопасности проверяются не только производителями, но и некоммерческими организациями.

Одним из основных критериев, влияющих на возникновение аварийной ситуации, является внимательность водителя. Geely создали обстановку для вождения, которая позволяет максимально сосредоточиться на процессе. Электромобили компании имеют:

  • отличный обзор;
  • дневные ходовые огни и светодиодные задние фонари;
  • встроенные консоли с интуитивно понятным интерфейсом;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • задние парктроники, камеры и радары

И много другого, что обеспечивает концентрацию водителя и помогает ему в таких сложных процессах, как парковка и езда в час пик или на большой скорости. А сосредоточенный водитель – это безопасный водитель.

Geely внедряет системы активной и пассивной безопасности для безопасности водителя, пассажиров, пешеходов, велосипедистов и крупных животных. Активные системы безопасности задействованные постоянно, часто даже без ведома водителя, а пассивные – проявляются непосредственно во время аварии для снижения уровня повреждений. Их совокупность -- наиболее современный и безопасный вариант комплектации авто.