Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

 

 

 

Нынешний серийный вариант MKZ остается похожим на своего старшего брата концепт-версии.

Вслед за выходом концепт-кара MKZ на автомобильном шоу в Нью Йорке, Lincoln показал серийную версию этой машины на автовыставке в Детройте 2012 г. Глядя на то, что было показано благодарному зрителю, становиться явным тот факт, что концепт-кар данной модели был сконструирован не для того, чтобы притянуть внимание общественности, а для того чтобы подготовить мир к серийному седану средних размеров.

Взять, к примеру, дизайнерскую заднюю панель 2013 Lincoln MKZ - ее радиаторную решетку с двойным центром, округлые формы, широкие линии, слегка косые фары  – все это элементы, которые были взяты из концепта и переделаны в серийную модель машины. Даже ясная панорамная крыша Lincoln из концепт модели, перекатилась в модель, представленную в Детройте. Lincoln хвастается, что стекло-панель, площадь которой составляет 1,3 метров квадратных, стала самым крупным открытием в представленном седане. Кроме того, стоит обратить внимание на дизайн интерьера нового MKZ, именно он проложил дорогу будущим моделям Lincoln.

Для модели 2013 года Lincoln MKZ было создано три варианта двигателей: V-6 с наддувом, турбо-4, и двигатель гибрид. 2-литровый 4-цилиндровый мотор EcoBoost будет давать мощность в 260 л/с и 275 Нм крутящего момента. По задумке компании Lincoln, купить бу и новые запчасти на автомобили которой вы всегда можете у нашего партнера - магазина запчастей Zap-Online.ru, мотор турбо-4 будет показывать великолепную для своих крупных габаритов экономию горючего – 13 км/л по трассе и 9,6 км/л по городу. Мотор 3.7 л. V-6 содержит в себе 300 лошадиных сил и 278 Нм крутящего момента, сила данного автомотора превышает силу предыдущего V-6 в старых версиях на 38 лошадок. Расход топлива двигателя V-6 составляет 10 км/л по трассе и 7,9 км/л по городу. Гибридный движок работает в сочетании с 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором, рассчитанным на 142 л/с. Со слов компании Lincoln, из модели MKZ Hybrid можно будет выжать 188 прытких лошадок. Фирма не дает сведений по расходу топлива для гибридной модели, но заявляет, что эта машина станет самой экономичной среди автомобилей седан премиум класса. Ждем волшебных результатов расхода топлива от гибридной модели и надеемся, что они смогут поразить нас своим малым числовым значением.

Два негибридных варианта MKZ будут кататься на 6 ступенчатой автоматической коробке передач. MKZ Hybrid наоборот, будет набирать скорость на бесступенчатой коробке передач. Базовая комплектация у всех моделей содержит передний привод, а вот уже полный привод можно будет докупить как дополнительную опцию. Обычный механический рычаг переключения передач заменен на рычаг - кнопочный. Отныне вместо того, чтобы дергать за рычаг Neutral, Park, Reverseи, Drive вы будете использовать 5 кнопок.

Lincoln Drive Control отныне находится в стандартной комплектации MKZ. 3 режима системы (Sport, Normal, Comfort) управляют постоянными характеристиками демпфирования (CCD). Электроусилитель руля, регулируемая автомобильная подвеска, трансмиссии, система контроля устойчивости и контроль тяги для различного по степени динамики вождения, активный контроль шумоподавления (ANC) – все это содержится в новой модели MKZ.

Техно - новинки, новая система безопасности и богатая отделка также входят в основную комплектацию нового автомобиля MKZ. 8-дюймовый жидкокристаллический экран по центру консоли и 10,2-дюймовый жидкокристаллический экран на панели управления используют все плюсы от последней версии MyLincolnTouch. Отделка деревом, аудиосистема из 10 колонок и мягкая кожа – все это показывает характер дороговизны Lincoln. В базовой комплектации новой модели MKZ идут надувные ремни безопасности расположенные на заднем кресле и 8 подушек безопасности. Данная система надувных ремней безопасности может смягчить силу удара при столкновении автомобиля на площади в 5 раз больше, чем обыкновенные ремни безопасности.

Выход в продажу модели 2013 Lincoln MKZ можно ждать уже в конце этого года. Мы, вместе с интернет – магазином запчастей http://zap-online.ru/, постараемся и дальше держать вас в курсе событий выхода новых моделей компании Lincoln.