Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

Как выбрать правильный размер велосипеда | советы от Мотозилла

Велосипеды бывают разных форм и размеров, но выбор подходящего размера для вашего тела очень важен для комфорта и безопасности во время езды, что состоит из качества деталей из которых велосипед собственно и собран. Вот несколько советов по выбору размера велосипеда в зависимости от пола, роста и других факторов. 

eEyNCllds54eZjT9Zn61deKull-ZDXYxbaAn-fOdSgRaO7pp1_ccEdirfFZnSlatroMFtp_65yl_EiJAvVMtr-e6AjC7HLt7B94tNRoYlx2uDlIWxHiF3e7SjhVPMpI3dJNMYamgjL_fSa_M8f5hBpY

Для женщин

Женские велосипеды часто имеют несколько иную геометрию рамы, чем мужские, поэтому важно понимать, какой размер велосипеда подходит именно вам. Как правило, при выборе размера велосипеда для женщин необходимо учитывать два наиболее важных параметра: высоту стояния и длину верхней трубы. 

Высота стояния - это расстояние между верхней трубой и землей, когда велосипед стоит вертикально, а длина верхней трубы - это расстояние между подседельной трубой и головной трубой. 

При выборе размера велосипеда для женщин важно убедиться, что высота стояния будет комфортной, а длина верхней трубы соответствует типу вашего тела. Как правило, для женщин рекомендуется высота стояния 27-30 дюймов, а длина верхней трубы - 20-22 дюйма. 

Для мужчин

При выборе размера велосипеда для мужчин высота стояния и длина верхней трубы по-прежнему важны, но длина подседельной трубы также является ключевым параметром. Длина подседельной трубы - это расстояние от центра нижнего кронштейна до верха подседельной трубы. 

Как правило, для мужчин рекомендуется высота стояния 28-31 дюйм, а длина верхней трубы 21-23 дюйма является идеальной. Длина подседельной трубы должна быть достаточно длинной, чтобы обеспечить достаточное разгибание ног, но не настолько длинной, чтобы это стало неудобным. 

Для ребенка

При выборе размера велосипеда для ребенка важно учитывать его возраст, рост и длину талии. Как правило, для детей рекомендуется высота стояния 20-24 дюйма, а длина верхней трубы - 14-18 дюймов. Длина подседельной трубы должна быть достаточно длинной, чтобы обеспечить достаточное разгибание ног, но не настолько длинной, чтобы это стало неудобным. 

Для высоких и низких людей

При выборе размера велосипеда для высоких или невысоких людей важно учитывать высоту стояния и длину верхней трубы. Как правило, для высоких людей рекомендуется высота стояния 32-35 дюймов, а длина верхней трубы 24-27 дюймов является идеальной. 

Для невысоких людей рекомендуется высота стояния 25-28 дюймов и длина верхней трубы 17-20 дюймов. Длина подседельной трубы должна быть достаточно длинной, чтобы обеспечить достаточное разгибание ног, но не настолько длинной, чтобы это стало неудобным. 

В заключение следует отметить, что при выборе подходящего размера велосипеда важно учитывать рост, длину верхней трубы и подседельной трубы для мужчин и женщин, а также возраст и рост детей. Правильно подобранный размер велосипеда обеспечит вам комфортную и безопасную езду.