Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

В каких случаях нужен адвокат или помощь юриста?

Ежедневно нам приходится принимать участие в дорожном движении. Причем мы можем быть водителями, пассажирами или пешеходами. Но, к сожалению, каждый день могут происходить различные ситуации на дороге, для решения которых нужна квалифицированная помощь профильного юриста.

Компания «Турий и партнеры» в городе Киев, поможет Вам в самые короткие сроки решить проблему и предоставит квалифицированную помощь юристов. Наша фирма предоставляет большой перечень услуг:

  • предоставление первичных консультаций;
  • анализ документов и сложившейся ситуации;
  • контакты с органами полиции;
  • представительство Ваших интересов в судебных органах на любой стадии рассмотрения вопроса.

Если Вы хотите чувствовать за рулем себя уверенней, помните – мы сможем Вам помочь в любой ситуации.

В какой ситуации необходима консультация юриста?

Если у Вас нет больших знаний и опыта в юридических знаниях, то консультация Вам по любому потребуется в случае, если произошла конфликтная ситуация на дороге. Помощь от профессионалов всегда поможет понять порядок своих действий. Юристы с большим опытом объяснят Вам, как необходимо себя вести при общении с сотрудниками полиции или, если дело уже находится в суде, как построить свою линию поведения в судебных органах.

Если Вы воспользуетесь помощью опытного специалиста, то Вам будет гораздо проще составить заявления и ходатайства и отстоять свои права в суде. Если в дело вмешается профессионал своего дела, то даже судебное дело, которое было не в Вашу пользу, может быть рассмотрено с другой точки зрения, что поможет кардинально изменить ситуацию в Вашу пользу.

Как вернуть свои водительские права?

Например, если Вам пришлось однажды принять медицинский препарат, который Вам прописал врач, но у этого препарата оказались компоненты, которые позволили алкотестеру показать данные, что Вы употребляли алкоголь - можно остаться без водительского удостоверения.

В этом случае, Вас могут лишить прав на срок от одного года до десяти лет. Ваш отказ от прохождения медицинского освидетельствования в случае предъявленных обвинений не поможет избежать наказания и тоже будет наказываться лишением прав.

Действия, которые необходимо предпринять, чтобы не остаться без водительского удостоверения:

  • Зафиксировать все нарушения, которые возникают при составлении работниками полиции протокола;
  • Все объяснения и ходатайства должны быть написаны правильным юридическим языком;
  • Юридически грамотно вести диалог с судебными органами, приводить аргументы, которые бы доказывали отсутствие Вашей вины в том правонарушении, которое Вам инкриминируют.

Запомните - чем раньше к рассмотрению Вашего дела будет привлечен опытный и профильный юрист, тем быстрей и проще Вы сможете защитить свои права. Идеальная ситуация, когда юрист будет приглашен на место происшествия – это позволит значительно упростить ситуацию. Но если все-таки этого не произошло - не надо паниковать. Возврат автомобильных прав владельцу возможен и после того, как забрали работники полиции. В этом случае, с помощью автоадвоката необходимо подготовить доказательства для рассмотрения дела в суде. Подробно ознакомится с вариантами решения данной проблемы можно здесь https://turii.com.ua/ru/publications/obzhalovanie-130-stati-kuoap/

Где можно получить консультацию юриста?

Практические знания и большой опыт работы юристов фирмы «Турий и партнеры», позволяет восстановить справедливость даже в самых трудных дорожных ситуациях. Наша специализация защиты водителей в области автомобильного права позволяет успешно решать ряд вопросов, которые были связаны с изъятием прав на вождение автомобиля.

Вовремя полученная консультация от специалистов своего дела – залог успеха в суде!