Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

Почему стоит купить электромобиль в Украине в 2023 году? 3 причины «за».

Всё чаще среди интернет запросов можно встретить " купить электромобиль в кредит ", а всё потому что украинцы хотят быть более гибкими и не зависить от горючего топлива. Также электродвигатель является более экологически нейтральным видом, чем требующие бензин или дизель варианты. Нестабильная ситуация с количеством топлива на заправочных станциях становится ещё одной причиной выбрать авто без двигателя внутреннего сгорания. Все эти причины важны, поэтому стоит задумать о возможности купить электромобиль в кредит или за полную стоимость в Украине.

  1. Выбор электрической зарядки вместо классического горючего. Конечно, блэкауты в Украине не делают ток доступным в 100% времени повсеместно, но в кризисных ситуациях значительно проще немного подзарядить электромобиль, чем достать дефицитный бензин или дизель на пустых заправках. Всегда можно найти варианты зарядки, доехать до места с наличием электричества или даже преобразовать ток другими методами.
  2. Как факт - купить электромобиль в кредит в Украине можно в ПланетАвто, где есть сотни вариантов подержанных машин с разным видом двигателя. Компания предоставляет оформление в рассрочку для украинцев с первым взносом от 20%, термином оформления 5 лет, простыми условиями и лёгким приобретением на площадке ПланетАвто. На сайте ПланетАвто можно оценить более 500 вариантов электроавто с разным пробегом, возрастом, состоянием, а также выбрать лучший вариант и оставить заявку на приобретение. Экономия на топливе, бесплатная парковка, обслуживание, льготы. Также важной причиной выбрать электродвигатель является сохранение собственных денег, ведь с нынешними ценами на топливо, оплату парковки в городе и других возможных налогов/ взносов, нужно немало потратиться. В пиковые моменты стоимость бензина и дизеля достигала 70-90 грн за литр, и даже сейчас ценник составляет около 50 грн/литр. Зарядить электромобиль стоит непорядок дешевле: дома зарядка обойдётся в 1.68 грн за киловатт, а на специальных станциях с быстрой зарядкой за 200 грн можно получить запас хода около 100 км. Логично, что стоимость такой экологичной зарядки в разы ниже, чем заправка горячим двигателя внутреннего сгорания. Не нужно покупать масла и фильтры, купить электромобиль и забыть об этих тратах. Также немало можно сэкономить на парковке, ведь зачастую для такого вида транспортных средств действует льгота.
  3. Экологически более чистый вид транспорта, чем двигатель внутреннего сгорания. Купить электромобиль также стоит для того, чтобы внести свой вклад в улучшение экологической ситуации в Украине и в мире. Чем большее количество граждан решит купить электро авто в кредит или за полную стоимость, тем меньший уровень загрязнения будет в наших городах.