Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

Купить авто во время войны: оценка перспектив, плюсы и минусы приобретения.

Задумывались ли Вы купить авто во время войны? Возможно, это желание появилось еще до начала масштабной агрессии против Украины. Быть может, мысль приобрести машину возникла за последний год. Главное для многих ответить на вопрос, а стоит ли купить авто во время войны или это плохая затея? Сегодня мир вокруг немного устаканился, украинцы привыкли к постоянному стрессу и ощущению небезопасности со стороны РФ. Но также мы почувствовали силу жить и работать дальше, развиваться и строить новое вокруг, покупать необходимые вещи и планы на будущее. Осталось только решить: купить авто во время войны или подождать лучших времен? Оценим перспективы, плюсы и минусы оформления.

Процесс приобретения не изменился во время войны, поэтому купить авто можно точно также, как и до активной фазы. Можно обратиться к интернету и найти объявление о продаже транспортного средства от частного владельца, можно приехать на площадку и выбрать машину у юридического лица, а можно обратиться в дилерский центр для выбора новой модели прямиком из завода. Оформление за полную стоимость происходит в Сервисном центре после проверки транспортного средства и документов. Приобретение в кредит происходит частично в компании, где приобретаете машину, частично в банке при оформлении карты или открытии счета.

ПланетАвто предлагает купить авто в кредит, даже во время войны. На рынке уже более 16 лет, а также ПланетАвто открыты практически во всех не оккупированных областях. На сайте ПланетАвто можно выбрать машину по объявлению, а после посещения площадки и оценки — купить авто в кредит с первым взносом от 20% и термином в 5 лет.

Какие плюсы купить авто во время войны?

  • Безопасность и автономность. Сегодня важно уметь быстро и самостоятельно уехать от любой угрозы, собственная машина как раз поможет реализовать это преимущество. Купить авто во время войны значит обеспечить себе возможность независимо передвигаться в любом направлении от угрозы. Не нужно думать о графиках передвижений общественного транспорта, маршрутах, водителях, билетах и доступности.
  • Вклад своего капитала в имущество. Сейчас инфляция сильно влияет на реальную стоимость гривны, а также обесценивает капитал. Купить авто во время войны значит вложить деньги в стабильный капитал, который можно будет перепродать при желании.
  • Реализация мечты. Когда исполнять желания, если не сейчас? Другого времени купить авто может уже и не быть. Стоит не откладывать в долгий ящик свои потребности.

Какие минусы купить авто во время войны?

  • Риски. Нестабильное время приводит к возможности потери транспортного средства из-за атак РФ.
  • Низкая ликвидность. Сложно быстро продать машину, если потребуются деньги «на сегодня».