Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

Секреты создания мобильных приложений

Существует программное обеспечение, которое разрабатывается специально для смартфонов и других мобильных устройств. Создание мобильных приложений может преследовать разные цели. Это могут быть интернет-магазины, игры, ассистенты, различные сервисы и т. д. Разработка приложений для мобильных устройств открывает пользователям возможность скачать ПО, чтобы воспользоваться всеми преимуществами сервиса той или иной компании. Доверьте разработку такого программного обеспечения специалистам из Brander.

создание мобильных приложений

Этапы создания мобильных приложений

В данном случае необходим систематизированный комплексный подход. Процесс создания мобильного приложения состоит из таких этапов:

  1. Анализ требований к ПО и оценка стоимости разработки. Знакомство и общение — это то, с чего все начинается. В ходе разговора мы соберем всю необходимую информацию о том, какой должна быть будущая программа, а затем предварительно оценим стоимость проекта.
  2. Создание прототипа и ТЗ. Прототип — это макет, который продемонстрирует заказчику в общих чертах, как все будет работать. В техническом задании будут прописаны задачи, которые должны выполнить разработчики.
  3. Первый релиз и тестирование. На данном этапе создается первая рабочая версия, которая нуждается в тщательном тестировании и правках. Внесение всех необходимых правок будет продолжаться до победного, пока все не заработает как нужно.
  4. Загрузка в интернет-магазины и техническая поддержка. После релиза программы в Play Market и App Store она все равно будет нуждаться в периодических обновлениях.

Для чего нужно создание мобильного приложения?

Важность разработчики собственного ПО сложно переоценить. Создание мобильного приложения откроет перед вами следующие перспективы:

  • появится возможность выделиться среди конкурентов, продвигая свои товары и услуги через интернет;
  • вы сможете внедрить программы лояльности прямо в смартфоны клиентов, и для этого им даже не придется носить с собой пластиковые карточки;
  • создание приложения — это модно и стильно, поэтому клиенты, которые идут в ногу со временем, высоко оценят ваш подход;
  • вам будет проще уведомлять свою ЦА о новостях и важных изменениях;
  • благодаря ПО в своих смартфонах клиенты будут вовремя узнавать о всевозможных акциях и скидках.

Сегодня программное обеспечение для мобильных устройств уже следует считать обязательной опцией для крупных компаний. Среднему бизнесу оно в большинстве случаев тоже необходимо.