Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

Экипировка и аксессуары для велосипедистов: обзор и советы

Экипировка для безопасности и комфорта

Важной составляющей комфортной и безопасной езды для велосипедистов является экипировка. В зависимости от сезона, она может различаться. Разобраться в том, как правильно сделать выбор, должен каждый, кто выбирает этот вид спорта для здоровья, удовольствия. Интернет-магазин Veliki предлагает широкий ассортимент лучших предложений на сайте. Здесь вы сможете выбирать велосипеды, экипировку для велоспорта, а также другие товары для активного отдыха. 

Экипировка для безопасности и комфорта

Надежная экипировка для велосипедистов важна для обеспечения защиты, безопасности во время езды. И здесь следует выделить значимые моменты:

  1. Для того чтобы свести к минимуму возможность травмироваться, шлем станет прекрасной защитой во время езды на велосипеде для головы - от травм и капризов погоды. 
  2. Незаменимы для велосипедистов фонари. Благодаря им, удается минимизировать возможность создания аварийной ситуации, когда на улице темно. 
  3. Безопасность обеспечат светоотражатели. Они помогут быть заметным в темноте - это могут быть светоотражающие наклейки на одежде или рюкзаке. 

Разнообразные аксессуары для велосипедистов создадут дополнительный комфорт во время езды и повысят безопасность. 

Выбор велоодежды

Экипировка и аксессуары для велосипедистов

Разбираясь в том какая экипировка нужна для велосипедистов отдельного внимания заслуживает велоодежда. Здесь следует выделить некоторые значимые моменты:

  1. Такая одежда должна быть максимально комфортной, теплой. 
  2. В холода велоодежда обеспечит защиту от мороза и ветра, если вы правильно сделаете выбор. Многослойная велоодежда - идеальное решение. В такой одежде важен и первый слой - контактирующий с телом, и термобелье, а также внешний, водонепроницаемый. 
  3. Первый слой - для того, чтобы сохранялась регуляция вентиляции. Терморегулирующий слой в качестве удобной прослойки. Верхняя одежда обеспечить защиту от капризов погоды. 

Удачное сочетание комфорта и безопасности даст возможность всегда получать удовольствие от поездок на велосипеде. 

Важные аксессуары

Разбираясь в том какие аксессуары нужны для велосипедистов стоит выделить основные:

  • собираясь в поездку, важно взять с собой минимальный набор для ремонта в случае необходимости - в него должны входить насос и смазка, камера;
  • для того чтобы обеспечить безопасность во время езды на велосипеде, не обойтись без мигалки и замка, а также шлема;
  • фонари помогут обеспечить видимость в темное время суток, светоотражатели также будут полезны для того, чтобы велосипедиста было видно темной ночью или вечером. 

Выбор экипировки - очки, перчатки и налокотники

Перед тем как выбрать экипировку для велосипедистов стоит разобраться в том, как грамотно подойти к вопросу выбора. Основные важные элементы экипировки следующие:

  1. Перчатки - защитная экипировка велосипедиста, с их помощью удается снизить нагрузку на руки и обеспечить защиту от натирания, мозолей.
  2. Благодаря качественным налокотникам, аыполненным из высококачественного пластика, удастся выдерживать значительные нагрузки во время езды на велосипеде. 
  3. Для защиты от бликов солнца, стоит приобрести очки, выполненные из поликарбоната высокого качества. В современных моделях в оснащении - фильтр от ультрафиолетовых излучений. 

В интернет-магазине Veliki вы будете выбирать из лучших предложений. В соответствующих разделах представлены велосипеды и другие товары для активного отдыха и спорта.