Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

Как быстро продать катализаторы с авто в Запорожье

Долгое время владельцы транспортных средств, проживающих в городе Запорожье, жаловались на то, что сложно найти здесь скупщика старых катализаторов, который предлагал бы наиболее выгодные условия. Однако время идёт и количество компаний увеличивается. Сегодня заключить сделку купли-продажи фильтров выхлопных газов можно, даже не выходя из дома. На https://katalizatory.kiev.ua/zaporizhzhia/ представлена вся актуальная информация, в том числе и условия сотрудничества со скупщиками.

Насколько быстро осуществляется такая сделка и как понять, что компании действительно можно доверять? Мы подготовили ответы на все эти вопросы.

Как найти скупщика катализаторов

Если вы заметили, что из выхлопной трубы выходит чёрный едкий дым, а неприятный запах, выделяемый в процессе сгорания топлива, попадает в том числе и салон авто, необходимо задуматься о замене катализатора. Равно как и при увеличении расхода топлива или постоянном свечении лампочки «проверьте двигатель».

И здесь, естественно, наступает момент, когда необходимо из десятков разных компаний, занимающихся скупкой старых фильтров выхлопных газов, найти надёжных специалистов, которым можно доверять. Критериев для выбора скупщика несколько:

  1. Политика ценообразования. Ищите компанию, которая скупает каталитические нейтрализаторы по максимально высоким ценам, индивидуально подходит к оценке каждой детали.
  2. Опыт работы. Чем дольше скупщик находится на рынке, тем он надёжнее.
  3. Положительные отзывы клиентов. Пройдитесь по автомобильным форумам, поспрашивайте знакомых. Прочитайте блоги, где описывается опыт скупки катализаторов.
  4. Удобные условия сотрудничества. Например, возможность отправить изношенный фильтр выходных почтой. Вместо того, чтобы приезжать непосредственно в офис компании.

Продажа старых катализаторов в Запорожье: основные этапы сделки

Теперь давайте подробнее рассмотрим, как сотрудничать с компанией скупщиком при продаже ей изношенных катализаторов? Всё максимально просто – большинство фирм сегодня работают онлайн. А значит, для того, чтобы узнать все детали сотрудничества, вам не придётся приезжать в офис.

Достаточно просто заказать обратный звонок, оставив базовую заявку на сайте. Укажите своё имя и номер телефона для обратной связи. Дождитесь звонка менеджера компании, который обсудит с вами все детали. Отправьте фото фильтра выхлопных газов, сделанные после его снятия с авто для расчёта приблизительной стоимости.

Если названная цена вас устраивает, можно отправлять катализатор почтовой службой в офис компании, где эксперты проведут специальный анализ, определяющий пропорции и количество ценных металлов, оставшихся на покрытии. Спустя пару дней вы сможете узнать точную цену – оплата осуществляется любым выбранным вами способом. Это может быть наличный расчёт, а также перевод на банковскую карту.