Автоинформ96 +7 (495) 943-83-73 +38 (050) 541-01-84 +38 (067) 924-16-86
Ведущая книготорговая компания автомобильной литературы
руководства по ремонту автомобилей
пособия по эксплуатации и
техническому обслуживанию
Добро пожаловать!
Войти или
зарегистрироваться

Очистка канализации в Киеве и Киевской области

Очистка канализации в Киеве и Киевской области доступна через компанию Интернет Сантехник. Мы специализируемся на предоставлении услуг по очистке канализационных систем как в квартирах, так и в частных или многоквартирных домах.

В случае засора труб на кухне или в туалете мы предлагаем различные методы их промывки и прочистки. Это могут быть домашние методы, такие как использование химических средств (соляная кислота, крот, сода с уксусом, а также специализированные жидкости и гели), а также механические методы (использование сантехнического троса, проволоки, прута, вантуза и ерша).

Мы также обладаем специальным оборудованием, таким как электрические и гидродинамические машины Kärcher и Rotenberg, микромойка, вибротрос, шланг высокого давления и другие инструменты.

Наши услуги включают:

  1. Устранение засоров в трубах (пластиковых и чугунных).
  2. Пробивка унитазов.
  3. Промывка стояков канализации.
  4. Аварийный выезд.

Цены наших услуг доступны. Мы выбираем методы устранения засоров в зависимости от их уровня сложности. Мы выезжаем не только в городе, но и принимаем заявки из пригородов.

Какая стоимость прочистки труб?

Цены на услугу "прочистка труб канализации"зависят от степени засоренности и метода работы. Мы предлагаем минимальный заказ от 250 грн. При срочных выездах цены уточняются индивидуально. Также осуществляем промывку труб отопления и водоснабжения от ржавчины и загрязнений. Подробные расценки на эти и другие сантехнические работы можно найти в нашем прайс-листе.

Засоры канализационных труб могут возникать по двум основным причинам: неправильная эксплуатация и неправильный монтаж системы. Если в трубы постоянно попадают волосы, шерсть домашних животных, домашний мусор, цемент, песок и другие отходы, то со временем на их внутренних стенках начинают образовываться наросты, которые с каждым днём становятся всё толще, сужая пространство в трубах.

К числу проблем с установкой относятся:

  1. Неверное сечение и уклон труб, что может привести к недостаточному стоку отходов.
  2. Крутые повороты сантехники под прямым углом, которые затрудняют прохождение отходов и способствуют их накоплению.
  3. Некачественно смонтированные стыки, которые могут пропускать воду или, наоборот, создавать препятствия для её прохождения.
  4. Большое количество изгибов и поворотов в системе, что увеличивает вероятность образования засоров.

Иногда клиенты заказывают недорогую прочистку канализации, не учитывая основных причин засоров. Это может привести к необходимости демонтажа и повторного монтажа системы, так как постоянная прочистка и промывка могут оказаться более дорогостоящими и времязатратными методами решения проблемы.

Как происходит промывка труб?

Промывка канализации может осуществляться различными методами, в зависимости от характеристик труб, их состояния и степени засоренности.

  1. Ручной метод часто включает использование канализационного троса, особенно эффективного при мелких загрязнениях в туалете, в ванной комнате и на кухне. Мастер с опытом может пробить тросом трубы, а затем промыть и обработать их химическими веществами для устранения засоров.
  2. При небольших проблемах также можно применять народные средства, такие как крот и другие. Важно выполнять это аккуратно и обязательно обезопасить детей от воздействия опасных веществ.
  3. В сложных случаях, когда проволока, прут или трос не справляются с задачей, используются гидродинамические и электрические машины. Они применяются как для чистки канализационных труб промышленного типа, так и для объектов на даче или в загородных домах. Под высоким давлением эти машины способны пробить засор и очистить трубы от различных отложений, включая жировые налеты, коррозию и даже механические предметы.