VIDEO
Книга по ремонту Hyundai H1 / Starex / H200 / Satellite
Глава 1. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
Глава 2. ДВИГАТЕЛЬ
Глава 3. СИСТЕМА ПИТАНИЯ
Глава 4. СЦЕПЛЕНИЕ
Глава 5. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
Глава 6. ПРИВОДНЫЕ ВАЛЫ И ГЛАВНАЯ ПЕРЕДАЧА
Глава 7. ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
Глава 8. РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Глава 9. ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
Глава 10. КУЗОВ
Глава 11. ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ
Глава 12. СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА И ОТОПИТЕЛЬ
Глава 13. ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ
Автомобиль Hyundai H-1
Hyundai H-1- это микроавтобус или фургон широкого спектра применения с многообразием предлагаемых модификаций от корейского концерна Hyundai Motor Company. Первое поколение авто, также известного как Hyundai Starex, начали производить в 1996 году, мировой дебют Hyundai H-1 второго поколения состоялся в 2007 году на международном автошоу в Сеуле.
В руководстве по ремонту Hyundai H-1 2007 года изложена отработанная методика по поиску возможных неисправностей, ремонту и регулировке разных систем двигателя авто, также в книге даны рекомендации по регулировке и ремонту МКП и АКП, заднего редуктора, элементов тормозной системы, рулевого управления, подвески и других узлов автомобиля. В инструкции по эксплуатации и техническому обслуживанию Hyundai H1 2007 года приведена информация для покупателя, даны технические характеристики и советы по техническому обслуживанию машины, описаны панель приборов и средства управления авто.
Внешний вид автомобиля
Внешность авто Hyundai H-1 2007 года по сравнению с моделями предыдущих лет выпуска достаточно сильно изменилась. Автомобиль выполнен по классической схеме— несущим элементом конструкции является кузов, авто привлекает к себе внимание высоким капотом с крупной хромированной решеткой радиатора, а также большими наклонными фарами. Особо динамично машина выглядит в профиль, чему свидетельство – объемные арки колес с ярко выраженными проштамповками. Две огромные сдвижные задние двери легко перемещаются назад-вперед, позволяя осуществлять посадку и высадку пассажиров. Длина фургона 5125мм, ширина авто 1920мм, высота транспортного средства 1925мм.
Салон автомобиля
Внутри восьмиместного фургона с полным остеклением довольно много свободного пространства. В отделке салона применены практичные материалы, которые, несмотря на относительную дешевизну, выглядят весьма солидно. Заслуживает внимание высокое качество подгонки внутренних панелей. Кабина считается трехместной, но фактически с комфортом тут могут разместиться только двое взрослых – среднее место, более узкое, рассчитано на недолгую поездку. Посадка за рулем Hyundai H-1 удобна и схожа с посадкой в легковом автомобиле. Рулевая колонка регулируется только в одном направлении – по углу наклона.
Диапазон регулировок сидений значителен, поэтому найти комфортную позу смогут водители разной комплекции. Пассажиры Hyundai H-1 могут с комфортом устроиться на сиденьях второго и третьего ряда, оснащенных регулировками спинок по углу наклона. Багажник имеет объем в 851л, увеличить его можно только с помощью набора инструментов путем демонтажа сидений.
Технические характеристики автомобиля
Одним из главных преимуществ Hyundai H-1 бесспорно является 2,5-литровый дизельный двигатель D4CB(VGT), оснащенный системой турбонаддува и системой питания типа Common Rail. Этот 4-цилиндровый агрегат мощностью 170 л.с и крутящим моментом в 392Н*м, доступным уже начиная с 2000об/мин, предлагает вполне достойное сочетание экономичности и темперамента. Нормы токсичности соответствуют стандартам Euro 4. Расход топлива в смешанном цикле по данным производителя составляет 8,5л на 100км, по паспорту разгон до 100км/ч должен занимать 14,5сек.
Механическая 5-ступенчатая коробка передач хорошо сочетается с этим двигателем, передачи включаются четко и точно. 4- и 5-ступенчатые АКП доступны, но являются опцией. В автомобиле также может устанавливаться 2,4л бензиновый атмосферный двигатель мощностью в 170л.с. Передняя подвеска независимая — McPherson, задняя подвеска - Rigid Axle 5-link. Автомобиль отлично держит дорогу, проглатывая мелкие неровности и выбоины. Конечно, задняя рессорная подвеска жестковата, особенно это чувствуется на пустой машине. При 60–70 км/ч начинается продольная раскачка кузова, но с ростом нагрузки она почти исчезает.
Проходя повороты на скорости, нужно все-таки помнить, что это заднеприводная машина, что не часто встретишь сегодня в классе фургонов грузоподъемностью до тонны. Слабой стороной микроавтобуса являются тормоза. При интенсивном и продолжительном торможении тормозные диски склонны к перегреву, поэтому их эффективность несколько снижается.
Фургон Hyundai H-1 выглядит весьма выгодным предложением среди вместительных вэнов. Просторный салон, экономичный дизельный двигатель и приемлемая цена наверняка смогут заинтересовать большие семьи, тех, кто ведет активный образ жизни, а также компании, которые занимаются грузоперевозками.