Эксплуатация автомобиля 
	Иммобилайзер 
	Автомобиль укомплектован штатной противоугонной системой (иммобилайзером). На выключателе (замке) зажигания установлен датчик иммобилайзера 1, а в ключ 2 встроен электронный чип.
	
	Если чип в ключе не будет распознан датчиком, то противоугонная система не позволит запустить двигатель.
	Замечание  
	В случае утери ключей обратитесь в авторизованный центр Renault.
	Предупреждение! 
	Система иммобилайзера несовместима с системой дистанционного запуска двигателя. Использование такой системы может привести к проблемам с запуском двигателя и к потере противоугонной безопасности.
	Подрулевые переключатели 
	Подрулевые переключатели установлены на рулевой колонке. Левый подрулевой переключатель объединяет в себе выключатель указателей поворота и фар, а также переключатель ближнего/дальнего света фар. В торце переключателя находится кнопка включения звукового сигнала. Правый подрулевой переключатель объединяет в себе переключатели режимов работы стеклоочистителя и стеклоомыва-теля, а также кнопку управления информационным дисплеем (с. 18, «Информационный дисплей»).
	Выключатель указателей поворота 
	
	а — указатели поворота выключены;
	Выключатель наружного освещения 
	
	
		наружное освещение выключено; 
	
		включено габаритное освещение; 
	
		включен ближний или дальний свет фар; 
	
		переключение между ближним и дальним светом фар (только при включенных фарах) и кратковременное включение дальнего света фар; 
	
		противотуманный свет выключен; 
	
		включены передние противотуманные фары (в зависимости от комплектации); 
	
		включены передние противотуманные фары и задний противотуманный фонарь. 
 
	При включении ближнего света фар необходимо установить регулятор корректора света фар в положение соответствующее загрузке автомобиля. Регулятор расположен на панели приборов слева (см. ниже «Корректор фар»).
	Переключатель стеклоочистителей и стеклоомывателей 
	
	а — стеклоочистители и стеклоомыватели выключены;
	Другие книги по ремонту и обслуживанию автомобилей Renault:
	Компания Автоинформ